Valve выпустила новый редактор уровней Portal 2

Разработчики Portal 2 8 мая выпустили DLC под названием «Perpetual Testing Initiative», с помощью которого игроки могут создавать, распространять и играть в новые уровни, созданными ими самими либо сообществом. Это обновление содержит упрощенный редактор, который позволяет создавать головоломки, не покидая игру.

Редактор головоломок (так он был назван) позволяет публиковать уровни в Steam Workshop, где пользователи могут просматривать, голосовать и устанавливать их. Выбранные уровни будут автоматически скачаны и установлены в Portal 2.

Буквально за пару часов раздел Portal 2 набрал больше 4 000 карт, а меньше суток ушло на то, чтобы по количеству предметов обогнать все игры, представленные в Workshop.

Команда разработчиков опубликовала статью «Как создать тестовую комнату за 5 шагов».

От себя хочется добавить, что редактор действительно хороший, но он слишком легкий. Нету многих вещей, да и все ограничивается комнатами, создать что-то действительно сложное (как карта из ролика , демонстрирующий Propulsion Gel или уровни наподобие старой лаборатории Aperture Science с открытыми пространствами), увы, не получится.

« Вернуться назад

Просмотров: 4646 | Дата: 31.05.2012



Яндекс.Метрика

наверх