LG продемонстрировала огромный 84’’ интерактивный дисплей

Компания LG представила первый в своем роде 84-дюймовый интерактивный LCD-дисплей с разрешением Ultra Definition (UD). 

Продукт создавался для учебных заведений, в которых учителя смогут использовать такую интерактивную классную доску для более удобного представления преподаваемой студентам информации. 

LG считает, что сочтены дни мела, потерь времени на очистку доски от надписей и прочих низкотехнологичных школьных «радостей».

Панель имеет размеры 1,9 x1,1 метрови обладает яркостью 350 нит, она в 3,5 раза ярче нынешних «интерактивных досок», основанных на проекторах. Такие характеристики позволят избежать дискомфорта, создаваемого дневным светом, и улучшат видимость представленной на доске информации – картинка будет прекрасно видна даже в помещении, заполненным ярким дневным светом, с самых дальних парт класса.

Также большим плюсом станет отсутствие главной проблемы с проекторными интерактивными досками – ученики и учителя теперь не будут оставлять тени на рабочей поверхности, заслоняя изображение.

Разрешение новой интерактивной доски от LG составит 3 840 x 2 160 пикселей (примерно 8,3 миллиона пикселей в сумме), это примерно в восемь раз больше, чем у современных HD-проекторов, используемых в большинстве классов. 

Интерактивную составляющую такой доски обеспечивает наличие сенсора. Дисплей распознает прикосновения к поверхности – на нем можно в буквальном смысле писать и рисовать, а также перемещать по нему разнообразные объекты и взаимодействовать с интерфейсами.

По желанию заказчика дисплей может быть оснащен 3D-технологией Film Patterned Retarder (FPR). Она позволит улучшить углы обзора и демонстрировать зрителям трехмерный контент (правда, понадобятся специальные очки).

« Вернуться назад

Просмотров: 6185 | Дата: 03.11.2012



Яндекс.Метрика

наверх